UA
 

Кузьмин: Прокуратура получила показания о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 23:02
0
74
Кузьмин: Прокуратура получила показания о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Фото: Корреспондент.net
Несколько свидетелей, допрошенных по этому делу, прямо указали на нее (Тимошенко) - Кузьмин

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура готова предъявить обвинение экс-премьеру Юлии Тимошенко по делу об убийстве известного бизнесмена и нардепа Евгения Щербаня, основываясь на показаниях свидетелей.

Об этом Кузьмин сказал в эфире Шустер Live.

"Следственная группа Генеральной прокуратуры имеет достаточно доказательств для того, чтобы выдвинуть обвинение. Есть несколько свидетелей, допрошенных нашими следователями, которые прямо указывают на экс-премьера как на лицо, причастное к этим преступлениям, как на лицо, заказавшее это убийство и финансировавшее его", - заявил Кузьмин.

"Несколько свидетелей, допрошенных по этому делу, прямо указали на нее (Тимошенко – ред.) и экс-премьера Украины Лазаренко", - сказал первый замгенпрокурора.

Кузьмин подчеркнул: "Именно эти факты украинская прокуратура проверяет в ходе следствия и именно по этим фактам мы намерены предъявить обвинение экс-премьеру".

Как известно, убийство Щербаня в 1995 году стало одним из самых громких уголовных дел в истории Украины. В причастности к убийству были обвинены Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко. В частности, замгенепрокурора Ренат Кузьмин заявлял, что на счета банды, совершившей преступление, деньги поступили от фирм премьер-министра Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко, возглавлявшей в то время корпорацию ЕЭСУ.

Напомним, Коммерсантъ-Украина сообщил со ссылкой на собственные источники, что показания Павла Лазаренко и его бывшего соратника Петра Кириченко, которые находятся в США, способны доказать причастность экс-премьер-министра Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенкоубийстворасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии