UA
 

Янукович призвал политиков отказаться от собственных амбиций

Корреспондент.net,  22 января 2013, 16:49
0
18
Янукович призвал политиков отказаться от собственных амбиций
Фото: Reuters
Янукович призвал политиков к единению

Президент Украины Виктор Янукович считает, что демократические ценности являются общими для всех украинских политиков, которым небезразлична судьба страны. Он призвал политиков отказаться от собственных амбиций.

Об этом он заявил, выступая в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы в Национальном дворце искусств Украина.

"Наше движение как соборной нации невозможно без политического примирения. Выборы в Верховную Раду Украины показали: все без исключения парламентские политические силы отстаивают проведение реформ, модернизацию страны, достижение высоких стандартов жизни. Это создает предпосылки для политического консенсуса и открывает перспективы быстрого и успешного реформирования нашего государства", - сказал он.

При этом он отметил, что главным является, смогут ли отдельные политики переступить через собственные амбиции рад общей цели: "Дело только в том, смогут ли в ответственный момент наши политики переступить через собственные амбиции ради нашего общего дела – построения богатой, сильной Украины".

Как подчеркнул Янукович, политиков в Украине объединяют такие демократические ценности как свобода слова, мысли, выбора.

Президент призвал политиков к конкретным действиям вместо озвучивания лозунгов.

"Общество ожидает от политиков не обещаний и лозунгов, не боя в громкие, но пустые барабаны. Украине и ее народу необходимы практические шаги в направлении улучшения законодательства, преодоления коррупции, наказания правового беспредела", - добавил Янукович.

Он также отметил, что Конституционная реформа в Украине стала общественным проектом, а не делом узкого круга политиков.

В то же время глава государства призвал всех "отложить политические споры и направить усилия на поиск общего видения перспектив Украины, а это реформы и обновление страны для улучшения жизни людей".

Напомним, в ходе своего выступления во Дворце Украина Янукович заявил, что страна уверенно движется путем демократических преобразований.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии