UA
 

Кивалов: оппозиционеры выставляют Украину в худшем свете

Корреспондент.net,  24 января 2013, 22:38
0
17
Кивалов: оппозиционеры выставляют Украину в худшем свете
Фото: Корреспондент.net
По мнению Кивалова, поведение оппозиции нелепо и не вписывается ни в какие нормы

Депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что представители оппозиции не упускают возможности выставить Украину в самом худшем свете, преследуя свои интересы.

"Наши украинские депутаты-оппозиционеры не упускают даже малейшей возможности выставить собственную страну в самом худшем свете. Это у них какая-то идея фикс”, - сказал Кивалов.

Он также добавил, что члены объединения Батьківщина, участвовавшие в украинской делегации ПАСЕ, обсуждая доклад по политзаключенным в Азербайджане, “истерично призывали включить в резолюцию” упоминание об Украине, хотя это, по мнению Кивалова, нелепо и не вписывается ни в какие нормы.

"Такая наглая манера все ставить с ног на голову в угоду своим корыстным, узкополитическим целям в глазах парламентариев других государств и многочисленных представителей прессы не просто подрывает имидж Украины. Это вызывает недоумение наших европейских коллег, которые иногда даже не понимают, что происходит, когда, например, украинский оппозиционер выступает "против", а в итоге либо голосует "за", либо вообще не голосует", - отметил политик.

Кроме того, он обратил внимание, что большинством голосов резолюция по этому вопросу была отклонена.

Кивалов также сказал, что надеется на то, что оппозиционеры выучат правила дискуссии и поведения на собраниях такого высокого уровня, как сессия ПАСЕ, и сменят свою "майданную" риторику на конструктивную манеру обсуждения, пусть даже непростых вопросов.

Напомним, в октябре 2012 года стало известно, что кандидат Сергей Кивалов победил в округе №135 (Приморский р-н Одессы).


По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии