UA
 

Евгения Тимошенко: В Европе шокированы событиями вокруг моей мамы

Корреспондент.net,  25 января 2013, 16:55
0
69
Дело Тимошенко - Соглашение об ассоциации - Евгения Тимошенко: В Европе шокированы событиями вокруг моей мамы
Фото: Reuters
Дочь Тимошенко предложила украинским властям освободить политзаключенных

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в интервью радио Deutsche Welle рассказала, что в Европе шокированы событиями вокруг заключенной и новыми обвинениями против нее, сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Учитывая такое серьезное развитие ситуации, все сказали, что уже нужно продумывать стратегию скоординированных действий. Уже понятно, что заявлениями или призывами эту ситуацию не исправить. Поэтому и Мониторинговый комитет, и председатель ПАСЕ, и генеральный секретарь Совета Европы, и комитет по предотвращению пыток будут действовать скоординировано. И до февраля, до сессии Европарламента, в течение ближайших нескольких недель, мы увидим их реакцию. Это будет серьезная реакция на нарушение прав людей, которые защищают демократию в Украине", - заявила она.

В то же время Евгения заметила, что до саммите Украина-ЕС в феврале еще есть время исправить ситуацию, в частности, выпустить на свободу политических заключенных.

"У украинского государства и его лидеров есть время исправить политическую ситуацию. Выпустить на свободу политзаключенных. Этот шанс им дается. Но, к сожалению, наоборот, мы видим, что правительство, официальный Киев саботирует как сам саммит, так и подписание Соглашения о ассоциации усилением незаконных и грубых репрессий ", - подытожила она.

Как сообщал Виктор Янукович во время пребывания в Давосе, Соглашение об ассоциации планируется подписать в ноябре на саммите Восточного партнерства.

Напомним, супруг экс-премьера Юлии Тимошенко Александр попросил помощи для своей жены у представителей православной церкви.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии