UA
 

Литовский премьер призвал Януковича обеспечить демократический прогресс в стране

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 02:46
0
40
Литовский премьер призвал Януковича обеспечить демократический прогресс в стране
Фото: Reuters
Буткевичюс: "Интеграция Украины в ЕС зависит от следования страной общим демократическим ценностям"

Во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем премьер-министр Литвы Альгирдас Буткевичюс сделал акцент на необходимости обеспечить демократический прогресс в Украине, сообщает издание Литовский трибуна.

”Правительство Украины заявляет, что выбрало направление европейской интеграции. Однако успешная европейская интеграция Украины, прежде всего зависит от преданности Украины реализации политических, экономических и юридических реформ и обеспечения демократического процесса”, - заявил литовский премьер.

Буткевичюс также напомнил, что будущий успех Украины и прогресс в поиске политической и экономической интеграции ЕС будет следования страной общим демократическим ценностям и уважения принципа верховенства права.

Кроме того, он выразил надежду, что украинская власть осуществит необходимые меры для обеспечения честного и объективного расследования дел политических оппонентов.

Ранее сообщалось, что президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с Януковичем заявила, что Украина должна самостоятельно выбирать, присоединяться ей к Таможенному Союзу или Европейскому Союзу.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраина-ЕСЛитва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии