UA
 

Сегодня состоится заседание суда по делу ЕЭСУ, у здания собираются сторонники Тимошенко

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 09:44
0
13
Тимошенко - ЕЭСУ - Сегодня состоится заседание суда по делу ЕЭСУ, у здания собираются сторонники Тимошенко
Фото: АР
В ГПС заявили об отказе осужденной еще 11 февраля

В Государственной пенитенциарной службе сообщили об отказе экс-премьера Юлии Тимошенко прибыть на заседание суда по делу об Единых энергетических системах Украины, которое должно состояться сегодня, 12 февраля.

Об отказе Тимошенко сообщили в ГПС еще 11 февраля, однако точной информации о прибытии заключенной в суд сегодня нет. По состоянию на 9:30 утра под здание суда пришли около 100 сторонников экс-премьера, противников заключенной нет. Также для ее поддержки в зал суда пришли оппозиционные депутаты Арсен Аваков, Николай Княжицкий, Татьяна Слюз и другие.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Власенко считает, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не сможет поехать в Киев для участия в допросе свидетеля по делу Щербаня. Он также заявил, что Тимошенко огласит свое решение по поводу участия в суде 13 февраля.

Напомним, 11 февраля, в Генеральной прокуратуре и Пенитенциарной службе заявили, что не знают, согласится ли Тимошенко на перевозку ее из Харькова на заседание Апелляционного суда Киева по допросу свидетеля по делу об убийстве Щербаня, назначенное на 13 февраля.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕЭСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии