UA
 

Кличко: К дежурящему в Раде УДАРу присоединятся коллеги из Свободы и Батьківщини

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 14:16
0
41
Рада - оппозиция - УДАР - Кличко: К дежурящему в Раде УДАРу присоединятся коллеги из Свободы и Батьківщини
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Оппозиция повторила, что готова к перевыборам

К фракции УДАР, которая все еще блокирует работу Верховной Рады Украины, присоединятся народные депутаты от партий ВО Свобода и Батьківщина, сообщил лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Я говорил с руководителями других оппозиционных фракций и в ближайшее время, сегодня-завтра к нашему дежурству присоединятся представители других оппозиционных сил", - заявил он.

Кроме того, политик подтвердил, что раньше лидеры партий Свобода и Батьківщина Олег Тягнибок и Арсений Яценюк уже выражали желание присоединиться к акции протеста за личное голосование.

При этом лидер УДАРа заметил, что его партия готова к перевыборам, если они будут назначены в скором времени. Однако он добавил, что мажоритарная система голосования выгодна именно Партии регионов, так как они смогут получить больше голосов благодаря запугиванию и давлению на кандидатов.

"Досрочные выборы - это последнее, чем осталось напугать партию УДАР. Если нужны будут досрочные выборы, мы готовы к этим выборам. Лучше новые выборы, чем пренебрежение законами", - подчеркнул оппозиционер.

Как сообщалось вчера, 13 февраля, в результате встречи лидера партии УДАР Виталия Кличко с генеральным прокурором Виктором Пшонкой, последний узнал о ситуации в Верховной Раде и пообещал проверить информацию об угрозах депутатам.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ОппозицияКличкоРадаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии