UA
 

Встреча Пшонки и Кличко: Генпрокурор пообещал расследовать угрозы депутатам и спросил о блокировании Рады

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 19:02
0
38
Кличко - Пшонка - Рада - Встреча Пшонки и Кличко: Генпрокурор пообещал расследовать угрозы депутатам и спросил о блокировании Рады
Фото: Reuters
Кличко заверил, что Рада будет разблокирована после введения персонального голосования

В результате встречи лидера партии УДАР Виталия Кличко с генеральным прокурором Виктором Пшонкой, последний узнал о ситуации в Верховной Раде и пообещал проверить информацию об угрозах депутатам, сообщил Кличко.

"Мы общались и о политической ситуации. Генеральному прокурору было интересно, какие требования у оппозиции, каким образом мы сможем решить этот конфликт", - заявил оппозиционер.

По его словам, он изложил все требования оппозиции, а также заметил, что Рада не будет разблокирована до введения персонального голосования.

"Каким образом? Это уже другой вопрос. Мы готовы рассматривать сенсорную кнопку, голосование руками или бюллетенями. Но это должно быть персональное голосование. Мы уверены, что докажем свою правоту и эта Конституционная норма будет реализована", - подчеркнул политик.

В свою очередь, Пшонка пообещал проверить информацию об угрозах трем народным депутатам от партии УДАР в течение 10-14 дней.

"Генпрокурор взял 10 дней, максимум 2 недели, для того, чтобы изучить этот вопрос и, надеюсь, что в течение 2 недель мы сможем получить четкую информацию относительно давления на депутатов, и что это давление будет прекращено", - добавил Кличко.

Кроме того, лидер партии пообещал, что если ГПУ не отреагирует должным образом, то он будет апеллировать к СМИ и обществу.

Как сообщалось, лидер фракции УДАР Виталий Кличко сегодня, 13 февраля, провел встречу с генеральным прокурором Виктором Пшонкой, чтобы обсудить угрозы в адрес депутатов и нарушения законов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ГенпрокуратураКличкоРадаПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии