UA
 

КПУ: Завтра ВО Свобода будет пытать и расстреливать людей

Корреспондент.net,  17 февраля 2013, 23:13
0
104
КПУ: Завтра ВО Свобода будет пытать и расстреливать людей
Фото: Фото со страницы Олександр Аронець в Facebook
КПУ требует "принять решительные меры для прекращения беззакония"

Коммунистическая партия Украины потребовала от Генпрокуратуры и МВД Украины привлечь к уголовной ответственности активистов ВО Свобода, разрушивших памятник Ленину в городе Ахтырка Сумской области.

Кроме того, в КПУ требуют "принять решительные меры для прекращения беззакония" со стороны представителей Свободы от президента Украины, Кабинета министров и Верховной Рады, сообщается на сайте КПУ.

“Президия ЦК Компартии Украины обращает внимание украинской и мировой общественности, что сегодня фашисты - молодчики из ВО "Свобода", при поддержке олигархического капитала и действующей власти, уничтожают нагло и безнаказанно памятники, блокируют деятельность парламента, устраивают там драки, маршируют с факелами по улицам наших городов и сел, крича: "Україна для українців", "Смерть ворогам", "Комуняку на гілляку", "Москалів на ножі", чем разжигают в стране ненависть, нетерпимость и межнациональную рознь, топчут и унижают историческую память миллионов граждан Украины, а завтра, если их не остановить, они при попустительстве олигархического режима будут пытать и расстреливать людей за их идеи и мысли", - указано на сайте КПУ.

Члены компартии также заявили, что ВО Свобода сносом памятника Ленину "пытается отвлечь внимание народа Украины от борьбы за свои политические и социально-экономические права, борьбе за изменение существующего буржуазного строя".

Напомним, ранее сообщалось, что Сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Ахтырке представителями ВО Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.

ТЕГИ: КПУЛенинпамятникВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии