UA
 

КПУ поддержит отставку вице-спикера Кошулинского

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 08:27
0
45
Кошулинский - КПУ - Свобода - Рада - голосование - отставка вице-спикера - КПУ поддержит отставку вице-спикера Кошулинского
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
КПУ намерена голосовать за отставку Кошулинского

Коммунистическая партия Украины присоединится к голосованию за отставку вице-спикера Верховной Рады и депутата от ВО Свобода Руслана Кошулинского, сообщил нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров в эфире 5 канала.

"Наша фракция не голосовала за назначение его вице-спикером и, безусловно, фракция поддержит решение по его отставке", - заявил он.

Коммунист заметил, что вице-спикер представляет неофашистскую партию, а потому не имеет права быть в президиуме парламента. Голосование за отставку политика планируется после голосования за отмену пенсионной реформы.

По словам Килинкарова, голосование КПУ по вопросу свободовца никоим образом не будет нарушать обещание партии отказаться от голосования до отмены пенсионной реформы.

Как сообщалось вчера, 1 апреля, лидер фракции Партия регионов Александр Ефремов заявил, что у партии хватит голосов для того, чтобы отправить голосованием в Верховной Раде в отставку вице-спикера Руслана Кошулинского.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: КПУРадаВО СвободаКошулинський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии