UA
 

Не было указаний руководства: Журналистов не пустили к Тимошенко

Корреспондент.net,  7 апреля 2013, 11:45
0
53
Дело Тимошенко - Луценко - Янукович помиловал луценко: Журналистов не пустили к Тимошенко
Фото: Reuters
Журналистов не пустили к Тимошенко

Журналистов не пустили на территорию блока Харьковской ЦКБ№ 5, где находится экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко.

Как сообщается, в сопровождении народного депутата партии Батьківщина Арсена Авакова несколько десятков представителей СМИ в воскресенье поднялись на 9 этаж больницы, где расположено помещение, в котором находится экс-премьер.

Аваков сообщил начальнику караула, что приехала пресса, которая отозвалась на открытое письмо экс-премьера Тимошенко с просьбой присутствовать при составлении сотрудниками Пенитенциарной службы Украины акта о ее якобы отказе ехать в суд.

Начальник караула отказался пропустить прессу к экс-премьеру, сославшись на отсутствие указаний руководства, и посоветовал обращаться за объяснениями к руководству колонии.

Напомним, накануне, 6 апреля, попросила журналистов прийти к ней в больницу.

"Прошу вас присутствовать во время составления представителями Качановской колонии очередного неправдивого акта относительно моего якобы "нежелания" ехать в Киев в суд, потому что только ваше присутствие может помочь прекратить лавину неправдивой информации. Надеюсь, что руководство колонии допустит вас ко мне, и не будет препятствовать вам исполнять свои профессиональные обязанности и фиксировать все, что будет происходить в палате больницы накануне допроса очередного свидетеля в деле Щербаня", - говорилось в открытом письме, текст которого приведен на сайте партии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии