UA
 

Украина дала согласие на назначение нового консула России в Крыму

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 13:08
0
78
Украина дала согласие на назначение нового консула России в Крыму
Фото: 15minut.org
Новый генконсул РФ приступил к работе

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что новый генеральный консул России в Крыму Вячеслав Светличный приступил к выполнению обязанностей.

"Новый генконсул России уже приступил к выполнению своих обязанностей", - сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Напомним, в конце мая генконсул России в Симферополе Владимир Андреев заявил, что "тема коллаборационизма и пособничества оккупантам обязана присутствовать во всех мероприятиях", которые касаются депортации крымских татар. Крымские татары в ответ провели ряд акций с требованием объявить генконсула персоной нон грата.

22 мая МИД Украины выразил надежду, что российские власти дадут надлежащую оценку высказываниям Андреева, который фактически оправдал депортацию крымских татар. 23 мая Россия призналп, что Андреев допустил некорректные формулировки в отношении крымских татар и не учел чувствительного характера этого вопроса.

24 мая Андреев заявил, что не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний относительно крымских татар и принял решение покинуть свой пост.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии