UA
 

Объединение оппозиции будет проходить только добровольно - Власенко

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 19:36
0
42
Оппозиция - объединение оппозиции - Власенко - Объединение оппозиции будет проходить только добровольно - Власенко
Фото: АР
Власенко объяснил, что все партии объединятся с наименьшим риском

Объединение оппозиционных партий Фронт Змін, Реформы и порядок, Народного Руха на базе Батьківщини будет проходить исключительно на добровольных основаниях, сообщил политик Сергей Власенко.

“Это вопрос добровольный. Кто хотел - все присоединятся. Не стояла так задача объединить все оппозиционные партии. Стояла задача объединиться с Фронтом Змін, ПРП и частью Руха. Это задача выполнена. Дальше увидим”, - заявил он.

Политик заверил, что все партии будут объединятся с помощью процедуры с наименьшим риском, так как они не будут проводить съезд каждой отдельной партии, потому что регистрацию могут заблокировать.

“Конечно же, мы прекрасно понимаем, что когда эти процедуры пойдут, регистрация изменений в устав Батьківщини и Фронта Змін будет заблокирована, как это у нас неоднократно происходило, ярче всего в 2010-2011 году. Потому была избрана та процедура, которая наименее рискованна с этой точки зрения для всех участников процесса”, - пояснил он.

Как сообщалось вчера, 12 июня, народный депутат от фракции Батьківщина, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко заявил, что его партия не будет вступать в Батьківщину.

Напомним, ранее народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что партия Гражданская позиция не войдет в состав Батьківщини.

В субботу, 15 июня, состоится объединительный съезд объединенной оппозицииБатьківщина. Как ожидается, члены партии Фронт змін Арсения Яценюка вступят в партию Батьківщина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияБатьківщинаобъединениеВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии