UA
 

Адвокат Тимошенко не попал к ней на встречу, ГПС и оппозиция изложили свои версии произошедшего

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 16:48
0
42
новости Харькова - Тимошенко - Адвокат Тимошенко не попал к ней на встречу, ГПС и оппозиция изложили свои версии произошедшего
Фото: фото Дмитрия Неймырока
В ГПС заверили, что Тимошенко сама отказалась от встречи

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Титаренко так и не попал на встречу с ней, в результате чего ГПС и представители осужденной изложили свои версии события.

"По моей информации, это может быть связано с ухудшением состояния здоровья. Это подтверждается также и действиями пенитенциарной службы", - рассказал Титаренко возле больницы.

Он отметил, что прибыл в лечебницу около 13:00, ему сообщили, что заключенная обедает, а после двухчасового ожидания она якобы все еще принимала пищу. Ему так и не удалось увидеть подзащитную, юрист опасался повторения ситуации, когда ей якобы нанесли телесные повреждения во время перевозки из колонии в ЦКБ №5.

Стоит отметить, что главврач клиники Михаил Афанасьев отказался от комментариев, лишь заверив, что осужденная остается на территории больницы. При этом в ГПС заверили, что от встречи отказалась сама экс-премьер.

"После массажа представительница колонии проинформировала Тимошенко о прибытии ее адвоката и предложила ей проследовать в комнату для свиданий. В ответ осужденная заявила, что у нее нет желания сегодня общаться с защитником, попросила передать извинения Титаренко и проинформировать его о том, чтобы он пришел в другой день. Эта информация была доведена до Титаренко", - заявили в ведомстве.

Однако, по словам правоохранителей, защита подсудимой не отнеслась к этой информации серьезно, что случилось уже не в первый раз.

Как сообщала сегодня Батьківщина, в палату к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко уже более двух часов не пускают ее защитника Николая Титаренко, а власть готова применить силу против осужденной.

Напомним, в Государственной пенитенциарной службе ответили на заявления защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, в которых он требует отпустить осужденную на краткосрочное свидание с больной матерью.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковБольницаадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии