UA
 

Без оппозиционных депутатов. На встречу с Януковичем пустили только Яценюка

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 14:17
0
75
Без оппозиционных депутатов. На встречу с Януковичем пустили только Яценюка
Фото: Корреспондент
Яценюк отправился на переговоры с Януковичем

Прибывших на встречу с Президентом Виктором Януковичем депутатов от Батьківщини не допустили к переговорам. Во встрече принимает участие только лидер фракции Арсений Яценюк.

Как сообщил народный депутат Андрей Сенченко, охрана не пустила депутатов на встречу с Януковичем, ссылаясь на то, что их нет в списках участников этой встречи.

"Когда мы поднимались по лестнице на четвертый этаж, кажется, со второго этажа из помещения выбежала братва, это полтора десятка "титушек" в футболках, разве что не в шортах - это кто-то в джинсах, кто-то в спортивных штанах. То есть, эта публика, которую мы обычно видим в каких-то столкновениях по заказу Партии регионов, на уличных акциях. И оказывается - это часть охраны Президента нашей страны", - заявил депутат.

Он добавил, что депутаты всегда, при всех президентах, могли заходить в Администрацию Президента и заходили вплоть до приемной главы государства. "То, что происходит сейчас, - это все заграждено, какие-то "сногсшибательные" меры безопасности от людей, которых избрала страна в качестве депутатов, доверила представлять интересы", - заявил депутат. 

Его коолега Александр Бригинец сообщил, что депутаты, которые пришли на Банковую, будут ждать результатов встречи в пресс-центре Администрации.

Перед встречей Яценюк заявил, что намерен передать Президенту Украины Виктору Януковичу письмо с семью требованиями оппозиции, подписанное тремя лидерами оппозиционных фракций.

Напомним, лидер УДАРа Виталий Кличко и председатель ВО Свобода Олег Тягнибок отказались принимать участие во встрече с Януковичем.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии