UA
 

Из-за ссоры между регионалами и свободовцами Рада завершила заседание, не рассмотрев около пяти вопросов

Корреспондент.net,  4 июля 2013, 22:29
0
43
Из-за ссоры между регионалами и свободовцами Рада завершила заседание, не рассмотрев около пяти вопросов
Фото: Reuters
До исчерпания повестки дня оставалось не более пяти вопросов

Вечернее заседание Верховной Рады закрыто. Об этом объявил председатель парламента Владимир Рыбак, напомнив депутатам о начале работы заседания в пятницу в 10.00.

Сообщается, что в парламенте возникла ссора между депутатами из фракций Свобода и Партии регионов. Инцидент произошел после того, как депутат из ПР Олег Царев налил стакан воды и поставил его на трибуну, за которой выступал народный депутат от Свободы Олег Панькевич во время рассмотрения проекта постановления о праздновании 1120-летия основания города Ужгорода.

При этом народный депутат от фракции Свобода Ирина Сех подошла к трибуне и плеснула водой в Царева.

После чего в ВР возникла ссора между депутатами от Свободы и ПР. В результате спикер Рыбак закрыл заседание парламента, не смотря на то, что до исчерпания повестки сегодняшнего дня оставалось не более пяти вопросов.

В конце заседания депутаты внесли изменения в бюджет, а также приняли ряд постановлений о праздновании памятных дат.

В частности, Рада увеличила финансирование Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Николая Амосова.

За закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2013 год проголосовали в четверг 317 депутатов из 350 зарегистрировавшихся в зале.

Законом увеличиваются расходы государственного бюджета на 8 млн. 178 тыс. грн. на финансирование Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Николая Амосова.

Кроме того, парламент увеличил на 6,4 млрд. грн. расходы государственного бюджета в 2013 году на выплату заработной платы работникам государственных угледобывающих предприятий.

За закон о в несении изменений в закон о государственном бюджете на 2013 год проголосовали в четверг 242 народных депутата из 350 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно закону, увеличился объем доходов и расходов общего фонда государственного бюджета на 6 млрд. 422 млн. грн.

Отмечается, что на финансирование бюджетной программы "государственная поддержка на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции" будет направлено 5,5млрд.грн.

Еще одним решением парламента стало постановление о праздновании 50-летия присвоения поселку Счастье Луганской области статуса города.

За соответствующее решение проголосовали 240 из 350 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В постановлении отмечается, что 50 лет со дня присвоения поселку статуса города исполняется в декабре.

Во время обсуждения некоторых вопросов между депутатами возникали жесткие споры вплоть до потасовок, в частности, несколько раз депутаты фракции оппозиции говорили о фактах неперсонального голосования депутатами фракции большинства, также депутаты поссорились из-за постановления о праздновании годовщины основания города Ужгород.

Напомним, ранее сообщалось, что депутаты передумали рассматривать вопрос о выборах в проблемных округах.


По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии