UA
 

Фотогалерея: С корабля на бал. Янукович и Путин отпраздновали День флота в Севастополе

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 00:20
0
81
Фотогалерея: С корабля на бал. Янукович и Путин отпраздновали День флота в Севастополе
Фото: АР
Президенты совершили обход боевых кораблей

В воскресенье, 28 июля, на следующий день после торжественного молебна по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, президенты Украины и России отправились из Киева в Севастополь, где совместно отпраздновали День ВМФ РФ и День флота Украины.

Прибыв в Крым, главы государств сначала приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира во Владимирском соборе на территории Национального заповедника Херсонес Таврический. Затем Янукович и Путин возложили венки к мемориалу Героическим защитникам Севастополя и приняли рапорта командующих флотами России и Украины. Программой визита также было предусмотрено военно-морское театрализованное представление и обход боевых кораблей. Фотоотчет с поездки президентов в Севастополь - в галерее Корреспондент.net:

 Как сообщалось, в ходе торжеств по случаю совместного празднования Дня флотов Украины и России Виктор Янукович заявил, что украинские власти намерены обеспечить модернизацию как украинского флота, так и Черноморского флота России. Путин в свою очередь отметил, что совместный военный парад знаменует крепость содружества двух флотов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичПутинСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии