UA
 

Янукович выступил во время празднования Дня флота в Севастополе

Корреспондент.net,  28 июля 2013, 10:17
0
107
День флота - ЧФ РФ - Севастополь:Янукович намерен обеспечить модернизацию украинского и российского флотов в Крыму
Фото: АР
В Севастополе отмечают День флотов России и Украины

В ходе торжеств по случаю празднования Дня флотов Украины и России, которые проходят в Севастополе, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинские власти намерены обеспечить модернизацию как украинского флота, так и Черноморского флота России.

"Модернизация армии и флота, строительство новых кораблей и освоение новых видов вооружений - эти задачи решают сейчас обе наши страны. Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества", - заявил Янукович в Севастополе.

При этом Янукович подчеркнул, что о боеспособности флота Украины свидетельствует участие отечественных кораблей в антипиратской операции Океанский щит и антитеррористических операциях.

Президент Украины заявил, что размещение в Севастополе флотов Украины и России является залогом сотрудничества государств, которое является "символом дружбы, надежности и процветания".

Ранее Янукович поздравил украинских моряков с Днем флота Украины.

Как сообщалось, сегодня в Севастополе проходят торжественные мероприятия по случаю празднования Дня флотов Украины и России. Утром в Крым прибыл президент России Владимир Путин, который присоединится к Януковичу во время торжеств.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флотЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии