UA
 

Батьківщина: Милиция арестовала главу донецкой облорганизации

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 14:46
0
29
Батьківщина - новости Донецка - арест - Батьківщина: Милиция арестовала главу донецкой облорганизации
Фото: Фото Батьківщини
В Батьківщине возмущены арестом главы облорганизации Донецка

В день второй годовщины ареста экс-премьера Юлии Тимошенко милиция задержала лидера областной организации Батьківщина Константина Матейченко, сообщает партия.

"Преследование лидера донецких оппозиционеров началось при его активном участии в парламентской избирательной кампании, в качестве кандидата в народные депутаты. Ведь власть делает все возможное, чтобы не допустить, чтобы в вотчине Виктора Януковича граждане получали объективную информацию о кризисе в экономике и социальной сфере, чтобы росли оппозиционные настроения. Поэтому, применяя весь репрессивно-карательный государственный аппарат, подавляет очаги оппозиционных партий", - говорится в сообщении.

В партии потребовали немедленного освобождения лидер облорганизации, так как его задержание было "политически мотивированным".


Как сообщалось сегодня, 5 августа, всеукраинское объединение Батьківщина объявило о начале сбора подписей под обращением в Европейский суд по правам человека с требованием ускорить рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, возле Печерского суда Киева около 300 человек собралось на акцию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была арестована ровно два года назад.

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ДонецкарестБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии