UA
 

Батьківщина начала сбор подписей за скорейшее рассмотрение дела Тимошенко в ЕСПЧ

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 11:48
0
59
Батьківщина - Тимошенко - ЕСПЧ - Батьківщина начала сбор подписей за скорейшее рассмотрение дела Тимошенко в ЕСПЧ
Фото: Фото Батьківщини
Турчинов рассчитывает на минимум миллион подписей

Всеукраинское объединение Батьківщина объявило о начале сбора подписей под обращением в Европейский суд по правам человека с требованием ускорить рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил один из лидеров партии Александр Турчинов.

"Дело Юлии Владимировны приобретает особенный вес. Оно касается не только ее лично, а и миллионов граждан, в том числе и подписавших это обращение. Учитывая этот очевидный факт, а также тяжелое состояние здоровья Юлии Владимировны, подтвержденное немецкими врачами из клиники Charite, вероятную угрозу ее жизни во время пребывания в заключении под контролем ее главного оппонента, мы просим высокий суд максимально быстро рассмотреть дело Юлии Тимошенко и вынести относительно нее законное и справедливое решение", - отмечается в обращении к суду.

Турчинов отметил, что уверен в том, что подписи поставят "сотни тысяч, а, возможно, и миллионы наших граждан". Он ожидает минимум миллион подписей, чтобы "поставить точку в политическом терроре, развернутом в Украине".

Кроме того, политик призвал всех желающих подходить к палаткам Батьківщини и подписываться под обращением, которое позже направят в ЕСПЧ.

Как сообщалось сегодня, 5 августа, возле Печерского суда Киева около 300 человек собралось на акцию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была арестована ровно два года назад.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоТурчиновБатьківщинаЕСПЧ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии