UA
 

Яценюк, Тягнибок и Кличко встретились с еврокомиссаром Фюле

Корреспондент.net,  29 августа 2013, 17:47
0
193
Оппозиция - Соглашение об ассоциации - Яценюк, Тягнибок и Кличко встретились с еврокомиссаром Фюле
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Фюле призвал оппозицию сотрудничать с властью

Трое оппозиционных лидеров, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко провели встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

В рамках беседы оппозиционеры пообещали, что будут принимать все законопроекты, необходимые для дальнейшей евроинтеграции страны.

"В Верховной Раде должна быть проведена важная законодательная работа. Я попросил трех лидеров оппозиции об их конструктивном вовлечении в повестку дня и рад, что они проявили готовность поддерживать необходимое законодательство для подписания Соглашения об ассоциации", - ответил на их заявления Фюле.

Кроме того, европолитик призвал власть и оппозицию к сотрудничеству в работе, а также в становлении гражданского общества. Штефан Фюле прибудет на ежегодный Ялтинский форум в сентябре, чтобы обсудить вопросы евроинтеграции.

Напомним, вчера, 28 августа, депутаты Европарламента в ходе дебатов в Брюсселе призвали ускорить евроинтеграцию Украины, чтобы поддержать Киев на фоне его конфликта с Москвой.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСОппозицияЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии