UA
 

Оппозиция гарантирует полную готовность к общению с Януковичем

Корреспондент.net,  2 сентября 2013, 17:49
0
48
Оппозиция - Рада - Янукович - Оппозиция гарантирует полную готовность к общению с Януковичем
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Оппозиция ждет ответов на свои вопросы от Януковича

Представители оппозиции абсолютно готовы к общению с Президентом Виктором Януковичем во время его визита в Верховную Раду во вторник, 3 сентября.

"Мы можем четко заявить, что ждем президента Виктора Януковича в Верховной Раде Украины. Ожидаем с четкими ответами на вопросы, движется ли Украина в Европейский Союз, как быстро она будет туда двигаться, когда будут приняты законы, когда и каким образом будет решен вопрос политических преследований", - уверяет Арсений Яценюк.

Отметим, что на первый день заседания Верховной Рады Украины, 3 сентября, запланировано рассмотрение семи законов посвященных вопросам евроинтеграции. Издание Коммерсантъ-Украина прогнозирует сближение оппозиции и ПР в первые дни сессии.

Ранее спикер Владимир Рыбак заверил, что Президент Украины Виктор Янукович 3 сентября придет в Верховную Раду на открытие новой сессии парламента. При этом он ставил условие, что для того, чтобы пригласить главу государства в парламент, он должен быть уверен в толерантности народных депутатов и в их желании внимательно слушать речь Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии