UA
 

На этой неделе Европарламент рассмотрит резолюцию о давлении России на Украину

Корреспондент.net,  9 сентября 2013, 17:19
0
45
На этой неделе Европарламент рассмотрит резолюцию о давлении России на Украину
Фото: Reuters
Евродепутаты обсудят украино-российские отношения

Европейский парламент намерен обсудить и проголосовать за резолюцию о давлении России на Украину и другие страны-члены Восточного партнерства.

Как говорится в повестке, депутаты Европарламента проведут дебаты по данному вопросу в среду, 11 сентября.

В частности, дебаты пройдут с 14:30 до 23:00 по местному времени. Ккроме давления России, Европарламент намерен рассмотреть ситуацию в Сирии и Египте, а также политику ЕС в отношении Беларуси.

В четверг, 12 сентября, евродепутаты проголосуют за резолюцию о давлении, оказываемом Россией на страны Восточного партнерства. Принятие решения по данному вопросу запланировано на период 12:00-14:00 по местному времени.

Напмним, в субботу, 7 сентября, во время встречи министров иностранных дел ЕС в Вильнюсе Россию упрекнули, в давление на соседние страны, которые заинтересованы в сотрудничестве с Западом.

В ходе встречи с верховным представителем по иностранным делам ЕС Кэтрин Эштон министры признали, что страны Восточного партнерства "сталкиваются с большим давлением".

Так, представитель МИДа Литвы Линас Линкявичюс заявил, что "давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС".

Как известно, в Программу восточного партнерства входят: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. 

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаУкраина-ЕСУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии