UA
 

В пяти городах Украины пройдут собрания по инициированию референдума о внешнеэкономической интеграции Украины

Корреспондент.net,  6 октября 2013, 02:39
0
154
В пяти городах Украины пройдут собрания по инициированию референдума о внешнеэкономической интеграции Украины
Фото: Фото КПУ
КПУ проводит обсуждения референдума по городам Украины

Сегодня в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке и Запорожье пройдут собрания по инициированию референдума о внешнеэкономической интеграции Украины, сообщает пресс-служба Коммунистической партии Украины.

Ранее в Центральную избирательную комиссию поступили сообщения о проведении в регионах Украины собрания граждан по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины. 

На собраниях будут рассмотрены вопросы целесообразности проведении подобного референдума, а также состоится обсуждения точной формулировки  вопроса, который предполагается вынести на всенародное голосование.

По данным КПУ, собрание граждан состоятся 6 октября в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье. 

9 октября собрание пройдет в Днепропетровске, Николаеве, Кривом Роге, Севастополе, Сумах. 

На 12 октября собрание граждан запланированы в Одессе, Каховке Херсонской области. Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире.

Напомним, 29 сентября в Киеве участники собрания по поводу проведения всеукраинского референдума по народной инициативе о внешнеэкономической интеграции Украины приняли резолюцию.

17 сентября ЦИК отказался регистрировать инициативную группу по референдуму о вступлении в ТС.

3 октября окружной административный суд Киева подтвердил законность решения Центризбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по референдуму.

Как сообщалось ранее, большинство украинцев - 61 % - считают, что решение о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом или о вступлении в Таможенный союз с Россией , Беларусью и Казахстаном должны принять граждане страны на общенациональном референдуме.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КПУЕвросоюзреферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии