UA
 

В Харькове проходит собрание по инициированию референдума за вступление Украины в ТC

Корреспондент.net,  6 октября 2013, 10:49
0
319
новости Харькова - В Харькове началось собрание по инициированию референдума за вступление Украины в ТC
Фото: kpu.ua

В Харькове проходит собрание по инициированию всеукраинского референдума за вступление Украины в Таможенный союз.

Как передает корреспондент УНИАН, собрание, инициированное областной организацией КПУ, проходят на улице Рязанской вблизи стадиона Динамо в центральной части города.

Люди держат флаги с символикой Коммунистической партии Украины и общественных организаций Украинский выбор, Оплот, а также транспаранты с надписями Янукович, мы хотим в Таможенный союз, Харьковчане за всеукраинский референдум за Таможенный союз, Власть принадлежит народу, В Таможенном союзе будет работа и зарплата, Украине в Таможенном союзе быть!, Да союзу братских народов, Проведем референдум, вернем власть народу.

Активисты собирают подписи за проведение референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, а также проводят регистрацию участников собрания.

Первый секретарь Харьковского областного комитета КПУ Алла Александровская, открывая собрание, сообщила, что уже зарегистрировались более 2,2 тысяч человек.

Выступая перед собравшимися, Александровская выразила убеждение, что вступление Украины в Таможенный союз даст много экономических преимуществ, в частности дешевый газ и возможность продавать товары на рынки стран - участниц объединения. В то же время, по ее мнению, вступление Украины в Европейский Союз приведет к тому, что многие украинских предприятий будут вынуждены остановиться из-за прихода на рынок мощных европейских производителей.

Кроме того, Александровская считает, что вступление Украины в Евросоюз нарушит традиционные экономические связи с Россией.

Как сообщалось, сегодня в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке и Запорожье пройдут собрания по инициированию референдума о внешнеэкономической интеграции Украины. На собраниях будут рассмотрены вопросы целесообразности проведении подобного референдума, а также состоится обсуждения точной формулировки  вопроса, который предполагается вынести на всенародное голосование.

По данным КПУ, собрание граждан состоятся 6 октября в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье.  9 октября собрание пройдет в Днепропетровске, Николаеве, Кривом Роге, Севастополе, Сумах. На 12 октября собрание граждан запланированы в Одессе, Каховке Херсонской области. Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КПУХарьковреферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии