UA
 

Европа одобрила законопроект о прокуратуре, отметив несколько проблем

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 13:35
0
71
Реформы - Украина ЕС - евроинтеграция - прокуратура - Европа одобрила законопроект о прокуратуре, отметив несколько проблем
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Кивалов напомнил о некоторых "шероховатостях"

Специалисты из Европейской комиссии За демократию через право в целом положительно оценили измененный законопроект О прокуратуре. Однако они все еще видят некоторые неточности, сообщает член комиссии от ПР Сергей Кивалов.

"Экспертная оценка Венецианской комиссии по нашему проекту закона О прокуратуре в целом позитивная", - заявил он. При этом некоторые аспекты все еще нужно доработать, предварительно обсудив. Отметим, что этот документ является необходимым для выполнения требований от Совета Европы.

"Нам необходимо убрать из документа все шероховатости, убедиться, что он максимально соответствует лучшим стандартам европейского права и принять закон в Верховной Раде. Это последнее из наших больших обязательств по судебно-правовой реформе перед Советом Европы", - подчеркнул Кивалов.

Напомним, 2 октября Генеральная прокуратура Украины приняла решение о реформировании Главного управления по расследованию особо важных дел. Вместо него теперь появилось Главное следственное управление.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Генпрокуратуразаконыпрокуратурареформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии