UA
 

В списке инициаторов референдума по ТС обнаружены покойники и несовершеннолетние

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 16:03
0
84
ЦИК - КПУ - референдум - Таможенный союз - отказ - ЦИК: В составе инициативной группы по референдуму относительно ТС - покойные и несовершеннолетние
Фото: Фото Романа Хивренко, Корреспондент.net
Среди членов инициативной группы - покойные и несовершеннолетние

Центральная избирательная комиссия вновь отказалась регистрировать инициативную группу по проведению референдума о вступлении в Таможенный союз, созданную 6 октября на собраниях граждан в Донецке, Запорожье, Симферополе, Харькове и Чернигове.

Соответствующее решение было принято Ценртизбиркомом сегодня, 15 октября. Из 15 членов коммисии такое решение поддержали 13, двое воздержались.

Заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера сообщил, что поданные КПУ документы содержат большое количество неточностей, среди которых - неправильно указанное место проведения сборов граждан. Кроме того, согласно государственному реестру, многие указанные в перечне инициативной группы граждане являются давно покойными или не достигшими 18 лет.

Также он отметил, что согласно решению Окружного админсуда Киева, Центризбиркому запрещено направлять своего представителя на подобные собрания.

В свою очередь КПУ считает, что присутствие представителя Центризбиркома на собраниях граждан является необязательным, если документы оформлены надлежащим образом. Кроме того, представитель Компартии признал наличие в документах большого количества ошибок, отметив при этом, что присутствовавшие на собраниях граждане указывали свои данные, как могли.

Как сообщалось 8 октября, Центризбирком в очередной раз отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз, поскольку представитель ведомства не присутствовал на собрании из-за запрета Окружного админсуда Киева.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КПУЦИКреферендумТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии