UA
 

Свобода и Батьківщина выдвинули единых кандидатов на декабрьских выборах

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 12:25
0
99
ВО Свобода - Батьківщина - кандидат в депутаты - съезд - Свобода и Батьківщина выдвинули единых кандидатов на декабрьских выборах
Фото: svoboda.org.ua
Кандидатуру Левченко поддержала Батьківщина

ВО Свобода выдвинула Юрия Левченко в качестве кандидата на повторных выборах депутата Верховной Рады в одномандатном округе №223 в Киеве. Кроме того, партия заявила о поддержке четырех кандидатов в нардепы от Батьківщини.

Соответствующие решения были приняты сегодня, 16 октября, во время 27-го съезда партии.

Также известно, что съезд Батьківщини единогласно поддержал кандидатуру Левченко в качестве единого кандидата от оппозиции в 223-м округе. Об этом заявил нардеп от Батьківщини Николай Томенко на съезде Свободы. Кроме того, он опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в качестве кандидата в народные депутаты в 223-м округе Батьківщина выдвинет Юрия Грымчака.

Напомним, сегодня, 16 октября, на партийном съезде Батьківщини были утверждены кандидаты от оппозиции, которые будут баллотироваться в народные депутаты на довыборах в парламент. Голосование назначено на 15 декабря и пройдет в пяти округах.

Также стало известно, что экс-премьер Юлия Тимошенко одобрила идею выдвижения единых оппозиционных кандидатов на довыборах в парламент в пяти проблемных округах.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ВыборыВО СвободаБатьківщинакандидатысъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии