UA
 

Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 18:54
85
5685
Яценюк - оппозиция - Вильнюсский саммит - отсутствие - Янукович - Яценюк: Лидеры оппозиции примут участие в Вильнюсском саммите, несмотря на отсутствие на нем Януковича
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Яценюк заявляет, что Януковича не будет на Вильнюсском саммите

Лидеры оппозиции намерены принять участие в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, несмотря на то, что там не будет президента Украины Виктора Януковича, заявил лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

По словам политика, "Виктор Янукович в Вильнюс не едет", в то время как сам Яценюк, а также лидеры УДАРа и Свободы Виталий Кличко и Олег Тягнибок встретятся "со всем руководством Европейского Союза, в том числе с еврокомиссаром Фюле 28-го числа".

На вопрос журналистов, откуда Яценюк знает о предполагаемом отсутствии Януковича на саммите в Вильнюсе, он ответил: “Увидите”.

Он также заявил, что об этом не сообщал Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле во время встречи лидеров оппозиции с европейским политиком.

“Это я сказал”, - добавил Яценюк.

Как сообщалось, европейский комиссар Штефан Фюле в беседе с лидерами украинской оппозиции заявил, что обязательства Евросоюза по отношению к Украине остаются неизменными, несмотря на решение украинского правительства приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичЯценюксаммитВильнюсСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии