UA
 

Спикер Рады до среды будет находиться в Канаде с рабочим визитом

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 10:46
4
926
ВР - спикер - Рыбак - визит - Канада - Спикер Рады до среды будет находиться в Канаде с рабочим визитом
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Визит Рыбака в Канаду продлится до 27 ноября

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак во главе парламентской делегации с официальным визитом пребывает в Канаде. Визит продлится до 27 ноября.

Как сообщается на сайте парламента, программа визита предусматривает встречу Рыбака с Генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, cпикером Палаты громад Канады Эндрю Широм, cпикером Сената Парламента Канады Ноэлем Кинселлой, лидером официальной оппозиции в парламенте Канады, а также с руководителем Новой демократической партии Томасом Малкером.

Кроме того, спикер будет присутствовать на заседании Палаты громад парламента Канады.

В рамках визита также запланированы встречи главы украинского парламента с мэром Оттавы Джоном Ватсоном, министром по вопросам иммиграции и гражданства Канады Крисом Александером, министром по вопросам социального развития и многокультурности Канады Джейсоном Кенни.

Известно, что также состоятся встречи Рыбака с gрезидентом Конгресса украинцев Канады Павлом Гродом, bсполнительным директором Конгресса украинцев Канады Тарасом Залуським и другими руководителями Конгресса.

Спикер намерен принять участие в церемонии чествования памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Кроме того, парламентская делегация примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко, а также к монументу чествования памяти канадцев, погибших во время военных действий.

Как сообщалось 23 ноября, госсекретарь США Джон Керри отменил свой визит в Украину, в рамках которого он должен был принять участие в заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ 5-6 декабря текущего года. Сообщается, что такое решение связано с заключением экс-премьера Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: КанадаРадавизитРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии