UA
 

Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве

Корреспондент.net,  26 ноября 2013, 18:40
16
2265
Сейм - Литва - выступление - митинг - Киев - Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве
Фото: Батьківщина, Facebook
Представители сейма Литвы намерены выступить перед митингующими за евроинтеграцию

Отправившиеся сегодня, 26 ноября, в Киев председатель литовского парламента Лорета Граужинене и ее заместители Гядиминас Киркилас и Пятрас Ауштрявичюс планируют принять участие в митинге оппозиции на Европейской площади.

"Собираемся пойти на митинг", - сообщил BNS по телефону Киркилас, отметив, что литовские парламентарии намерены выступить с речью на митинге в поддержку евроинтеграции, после чего планируют встретиться с представителями украинской оппозиции.

Примечательно, что данный визит не был согласован с литовским МИД.

Глава МИД председательствующей в Совете министров ЕС Литвы Линас Линкявичюс отметил, что это необычная практика, однако комментировать визит более подробно отказался.

"Вообще принято координировать действия, но я не хочу комментировать визиты председателя сейма. Более того, я не информирован об этом визите, поэтому мне нечего добавить", - заявил министр.

Известно, что парламентарии Литвы сегодня, 26 ноября, отправились в незапланированный визит в Киев. Завтра, 27 ноября, намечена встреча представителей литовского сейма с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Напомним, президиум Комиссии иностранных дел Сейма Польши заявил о солидарности с украинцами, протестующими против решения Кабинета министров о приостановлении евроинтеграции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ОппозицияЛитваЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии