UA
 

Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы

Корреспондент.net,  30 ноября 2013, 13:30
21
3300
Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы
Фото: АР
ЕС призывает обойтись без силы

Представительство ЕС в Украине накануне разгона Евромайдана в Киеве в заявлении от 29 ноября призвало украинцев воздержаться от применения силы.

В Представительстве отмечают, что приняли во внимание проевропейские стремления, которые разделяет значительная часть украинских граждан.

"В контексте масштабных демонстраций, которые проходят в настоящее время, и демонстраций, запланированных на сегодняшний вечер по всей Украине, мы призываем все стороны оставаться спокойными и воздержаться от применения силы", - говорится в заявлении от 29 ноября.

Напомним, главный врач киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора сообщил, что после силового разгона Евромайдана в центре Киеве за медицинской помощью обратились 35 человек.

Ранее сообщалось, что пятеро человек, пострадавшие после разгона Евромайдана в Киеве, госпитализированы из Шевченковского районного отделения милиции.

Вечером 29 ноября участники киевской акции приняли резолюцию, назначив народный сход на полдень 1 декабря. Митингующие также потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича и предложили создать координационный совет Евромайдана.

Сегодня ночью, около 4 утра, беркутовцы оцепили площадь, а затем силой вытеснили митингующих. При этом, как отмечают очевидцы, силовики избивали всех подряд.

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаЕСизбиениеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии