UA
 

В Киеве на Банковой собираются протестующие, АП под охраной Беркута

Корреспондент.net,  2 декабря 2013, 08:53
25
11159
Бакновая - Администрация президента - Евромайдан - протесты - В Киеве на Банковой собираются протестующие, АП под охраной Беркута
Фото: Скриншот прямой трансляции протеста на radiosvoboda.org
Митингующие блокировали правительственный квартал

В Киеве возле здания Администрации Президента на улице Банковой собираются участники акции протеста, проходящей в центре столицы.

В настоящее время между зданиями Клуба Кабинета министров и Национального банка Украины собралось около 500 человек, люди продолжают прибывать.

В то же время комплекс зданий Администрации Президента перекрыт стоящими поперек улицы автобусами с правоохранителями, перед ними плотными рядами выстроились "беркутовцы" в полном обмундировании.

Проезд по улице Институтской заблокирован несколькими машинами с символикой акции, на флагштоке напротив Кабмина поднят красно-черный флаг. На металлическом щите, который перегораживает Банковую, написано "За что нас бить?".

Кроме того, проход на улицу Лютеранскую перегорожен металлическими щитами, возле которых почти никого нет, а чуть далее улица перегорожена правоохранителями и автобусами.

Комплекс зданий Администрации Президента перекрыт стоящими поперек улицы автобусами с правоохранителями, перед ними плотными рядами выстроились "беркутовцы" в полном обмундировании.

В целом, весь правительственный квартал перекрыт с разных сторон машинами и участниками акции. Впрочем, на улице видны идущие на работу сотрудники правительственных учреждений.

Под зданием Верховной Рады обстановка спокойная, протестующих здесь нет. Наблюдается минимальное количество милиции.

Также сообщалось, что сегодня утром, 2 декабря, участники массовой акции протеста против властей Украины начали блокировать подъезды и входы в здания Кабинета министров и Национального Банка.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: митингпротестыАдминистрация ПрезидентаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии