UA
 

На Евромайдане более семи тысяч человек исполнили гимн Украины

Корреспондент.net,  7 декабря 2013, 11:47
136
6065
На Евромайдане более семи тысяч человек исполнили гимн Украины
Фото: Корреспондент.net
На Майдане Незалежности продолжается акция протеста

В Киеве на Майдане Незалежности более семи тысяч человек исполнили государственный гимн Украины, люди продолжают подходить, передает УНИАН.

Как передает корреспондент УНИАН, количество людей на Майдане продолжает увеличиваться - приходят потоки митингующих из Дома профсоюзов и КГГА, а также подходят киевляне.

С самого утра Майдан был заполнен на четверть, люди пили чай и грелись возле импровизированных обогревателей. В настоящее время в Киеве падает небольшой снег. Согласно информации пресс-центра Евромайдана, утром народный депутат («Батькивщина») Павел Петренко расскажет о ходе судебных дел в отношении активистов Майдана. Также запланирована пресс-конференция защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

В 13:30 Евромайдан посетит делегация Европейской народной партии в составе вице-президента ЕНП Яцека Сариуша-Вольского, бывшего Президента Европарламента Ежи Бузека и председателя Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмара Брока.
Также сообщается, что на Евромайдане выступят: председатель партии «Единое национальное движение», Президент Грузии (2004-2013) Михаил Саакашвили и молдавский политик, лидер Либерально-демократической партии, премьер-министр Молдовы (2009-2013), исполняющий обязанности президента Молдовы (2010) Влад Филат.

Напомним, на Майдане Незалежности в Киеве продолжается акция протеста. В штабе, находящемся в здании Дома профсоюзов, действует информационный центр, происходит запись волонтеров, за помощью обращаются потерявшие родственников и друзей. На экранах, установленных возле сцены, демонстрировали документальный фильм об Украине.

На завтра, 8 декабря, назначена очередная массовая акция, которая пройдет в столице Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыМайдан Незалежности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии