UA
 

Азаров объяснил остановку евроинтеграции, сравнив украинскую власть с "опытным автомобилистом"

Корреспондент.net,  19 декабря 2013, 20:18
91
3493

В четверг, 19 декабря, премьер-министр Николай Азаров во время встречи с депутатом Национальной ассамблеи Франции Тьерри Марьяне заявил о необходимости как можно скорее урегулировать все вопросы в треугольнике интересов Украина-Евросоюз-Россия.

Азаров в очередной раз рассказал, что евроинтеграция остается ключевым приоритетом Украины, и правительство ежедневно принимает документы, которые приближают страну к стандартам Евросоюза.

Приостановление подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС глава правительства оправдал, сравнив украинскую власть с автомобилистом, который едет по дороге в определенный пункт в условиях плохой погоды.

"Автомобилист движется дорогой и рассчитывает за определенное время доехать до определенного населенного пункта, но неожиданно погода испортилась, пошел дождь со снегом, и дорога стала скользкой. Опытный автомобилист в таком случае снижает скорость, а если погодные условия становятся такими, что ехать опасно - даже останавливается. Так и у нас. Были вынуждены...", - пояснил премьер.

Видео предоставлено 5 каналом

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии