UA
 

Бойко: Договоренности с Россией являются восстановлением добрососедских отношений

Корреспондент.net,  21 декабря 2013, 09:36
121
2134
Бойко: Договоренности с Россией являются восстановлением добрососедских отношений
Фото: Корреспондент.net
Бойко: Договоренности с Россией не являются порабощением Украины

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко считает, что договоренности, достигнутые в результате проведения заседания украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря в Мосеве, являются не порабощением Украины, а восстановлением добрососедских отношений с Россией.

"Мы считаем, что результаты заседания межгоскомиссии 17 декабря положительны для страны. Мы укрепили наши экономические отношения, мы получили возможность дальше развивать нашу производственную кооперацию, открывать новые рабочие места, снизить нагрузку по газовым воппросам и получить возможность развития экономики в целом. Мы не считаем, что это какое-то порабощение, а это восстановление добрососедских, партнерских отношеий", - заявил Бойко в прямом эфире программы ШустерLive на телеканале Интер.

Ранее вице-премьер Украины Юрий Бойко заявлял, что кредит, предоставленный Украине Российской Федерацией явлется более выгодным, нежели предложенный Международным Валютным Фондом.

"Условия кредита (от РФ) достаточно комфортные. Там 5% годовых. Он отличается от кредита, который предлагался МВФ: там 4% годовых, но есть очень важная вещь - условия, которые нам предлагал Международный валютный фонд, чтобы выполнить и получить кредит - нам надо было поднять тарифы для населения и допустить глубокую девальвацию гривни", - заявил он в ходе заседания круглого стола Объединим Украину в Киеве.

Также ранее вице-премьер заявил, что в рамках подписанных 17 декабря в Москве соглашений на Николаевских судостроительных предприятиях будут производиться газовозы для Российской Федерации.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Украина-РоссияэкономикаБойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии