UA
 

Много чести: МИД отказался реагировать на высказывания Задорнова о "еврохохлах"

Корреспондент.net,  6 января 2014, 18:06
1661
26553
Много чести: МИД отказался реагировать на высказывания Задорнова о  еврохохлах
Фото: Скриншот видео VideoLifeMax via YouTube
МИД не комментирует высказывания Задорнова

В МИД Украины заявляют, что давать комментарии по поводу высказываний российского сатирика Михаила Задорнова об украинцах значит оказывать ему много чести.

 
"Для господина Задорнова было бы много чести, если бы на него реагировал МИД. Но, как гражданин, я могу сказать, что даже таким, так сказать, сатирикам, надо внимательно следить за чертой, отделяющей юмор от обиды целого народа», - заявил представитель МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, МИД Украины не может реагировать на каждое подобное высказывание из-за границы.

Как отметил Перебийнис, высказывания Задорнова в адрес украинцев вызывают «отвращение» у граждан Украины.

Ранее народный депутат Виктор Балога отметил, что если гражданин соседнего государства, даже если он комик, оскорбляет Украину, то министр иностранных дел должен немедленно оторваться от предрождественских дел и вызвать для объяснений российского посла.

"Считаю, когда гражданин соседнего государства, даже если он комик, оскорбляет Украину, то наш министр иностранных дел должен немедленно оторваться от предрождественских дел и вызвать для объяснений российского посла.

Господин Кожара, если вы проглотите "еврохохлов" в исполнении российского комика, обещаю, больше никогда не подам вам руки. В таком случае вас, как министра, не будет существовать. Имейте уважение, если не к стране, в которой живете, то хотя бы к себе и к должности, которую занимаете", - написал Балога.

Напомним, российский юморист Михаил Задорнов резко высказался в адрес украинцев, употребив слово "еврохохлы". 

"Еврохохлы так называемые... они нас обвиняют, что Россия делает Украину колонией. Какая может быть колония из страны, которая ничего не производит. У меня пенка украинская - ей даже бриться нельзя. Конфеты есть нельзя. Конечно, им надо помагать, чтобы они стали самостоятельны", - заявил комик.

Задорнов уверен, что Кличко, который "воспитался советской семьей" хочет "прилепить Украину к Европе, подсунуть, подложить Украину под Европу, а ведь такой классный был наш богатырь когда-то". 

Задорнов также спросил: "А кстати, Майдан разбежался? Или хватает еще у олигархов денег его содержать?". 

При этом Задорнов заявил, что на украинском телевидениии, в чатсности, в передаче Савика Шустера, "позорят Россию".

По материалам: Радио СвободаУкраїнські новиниУНН
ТЕГИ: МИД УкраиныМихаил Задорнов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии