UA
 

В больницах Киева находятся 42 участника акций протеста на Грушевского - КГГА

Корреспондент.net,  23 января 2014, 19:21
11
576
В больницах Киева находятся 42 участника акций протеста на Грушевского - КГГА
Фото: Reuters
Многие пострадавшие не желают оставаться в медучреждениях столицы

В стационарах столичных больниц находится 42 участника акции протеста на улице Грушевского, сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА 23 января.

Сообщается, что с начала столкновений, по состоянию на 18.00 23 января, киевские врачи оказали помощь 157 участникам акций протеста, 72 из них госпитализированы

Кроме того, опровергли информацию о том, что «в морг на улице Оранжерейной массово свозят тела активистов». 

По данным департамента, за четыре дня столкновений было зафиксировано два случая смерти среди участников акций протеста.

В КГГА уточнили, что среди госпитализированных активистов в больницах, подчиненных Департаменту здравоохранения не было зафиксировано летальных случаев.

Напомним, что на улице Грушевского в Киеве с 19 января продолжаются столкновения между активистами Майдана и бойцами спецподразделения МВД Беркут. Сотни людей ранены, есть погибшие.

В МВД подтвердили, что во время столкновений на Грушевского погибли два человека: 20-летний житель Днепропетровской области Сергей Нигоян и 25-летний гражданин Республики Беларусь Михаил Жизневский. Эксперты установили, что оба молодых человека погибли в результате огнестрельных ранений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КГГАпострадавшиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии