UA
 

Яценюк на Мюнхенской конференции обсудит ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  31 января 2014, 10:15
54
3282
Яценюк на Мюнхенской конференции обсудит ситуацию в Украине
Фото: nk.org.ua
В рамках конференции состоится ряд встреч Яценюка

Глава политсовета оппозиционной Батькивщины Арсений Яценюк вместе с партнерами по оппозиции в пятницу, 31 января, отправляется в Мюнхен, где примет участие в юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по безопасности, и обсудит с мировыми политиками ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба Батькивщины.


«В рамках мероприятия, которое за последние пять десятилетий стало одной из наиболее влиятельных независимых конференций по вопросам безопасности, будут обсуждаться актуальные вопросы мировой и европейской безопасности, в том числе ситуация в Украине», - говорится в сообщении.

По информации партии, в рамках конференции состоится ряд встреч Яценюка, в ходе которых он будет обсуждать пути выхода Украины из кризиса.

В частности, запланированы встречи с Государственным секретарем США Джоном Керри, сенатором США Джоном Маккейном, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, президентом Германии Йоахимом Гауком и министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее пресс-служба МИД сообщала, в юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности примет участие министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, он также обсудит ситуацию в стране.

Видео телеканала 24

ТЕГИ: ОппозицияАрсений ЯценюкМюнхенская конференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии