UA
 

Милиция оцепила здание Деснянской РГА, где митингуют около 350 активистов Эксклюзив

Корреспондент.net,  3 февраля 2014, 14:23
19
7060
Милиция оцепила здание Деснянской РГА, где митингуют около 350 активистов
Фото: facebook.com/andriy.illenko
У здания райгосадминистрации

Митинг проходит спокойно, здание штурмом пока никто не брал.

Здание Деснянской районной администрации в Киеве оцеплено правоохранителями, возле РГА пикетируют порядка 350 человек, рассказала Корреспондент.net пресс-секретарь  главного управления МВД в Киеве Ольга Билык.

Ранее милиция сообщила, что активисты ВО Свобода пикетируют в понедельник, 3 февраля, здание Деснянской районной администрации, требуя отставки руководства района и освобождения помещения. Также была информация о штурме здание.

Она уточнила, что активисты во главе с депутатом от ВО Свобода Андреем Ильенко пока не штурмуют здание. Они требуют отставки районной администрации, которую считают нелегитимной, а также требуют освободить здание РГА.

«Здание не штурмуют, они пикетируют, митинг проходит спокойно, там находится порядка 350 человек, здание усиленно охраняют, его оцепили правоохранители», - сказала Билык.
 

Что еще захватывали в Киеве

 
Как известно, с момента начала Евромайдана митингующие захватили в столице здания КГГА, Октябрьского дворца, Дома профсоюзов, Украинского дома, а также МиниюстаМинэнерго и Минагрополитики
 
Захват Украинского дома
 
 
Здания министерств, захват которых был осуществлен активистами гражданского движения "Спільна справа", уже освобождены. 
 
Захват Минюста

 
15 дней на освобождение
 
 
Также в законе говорится о разблокировании других улиц, площадей, переулков, бульваров в Киеве и городах Украины, кроме тех, на которых проходят мирные акции.
 
На выполнение протестующим отводится 15 дней со следующего после вступления в силу закона дня.
 
Автор принятого закона Юрий Мирошниченко ранее заявил, что освобождение протестующими зданий только органов государственной власти и было компромиссом власти и оппозиции по вопросу закона об амнистии. Действие закона распространяется только на участников мирных акций протеста.
 
Мэрию и Грушевского освободят
 
Представители Правого сектора, афганцы и председатель самообороны Майдана Андрей Парубий в пятницу договорились с правоохранителями об освобождении задержанных без каких-либо условий, сообщил 3 февраля на брифинге Олег Михнюк, активист Евромайдана.
 
По его словам, переговоры проходили с главой СБУ Александром Якименко и первым заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком.
 
"Мы с правоохранителями договорились о конкретных вещах: мы держим перемирие, а они отпускают всех активистов и мы потом освобождаем улицу Грушевского. Условно срок освобождения задержанных участников – пятница текущей недели. Если они не выполнят своих обязательств, то мы не освободим админпомещения", - сказал Михнюк.
ТЕГИ: ВО Свободаштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии