UA
 

Колонна активистов отправились с Майдана к Печерской райгосадминистрации

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 09:26
19
4240

В колонне свыше тысячи человек.

Колонна активистов с Майдана Незалежности вышла за периметр баррикад на улице Институтской и двигается в сторону Верховной Рады.

В первых рядах колонны идут молодые люди в касках с деревянными палками и в защитной экипировке. За ними следуют обычные митингующие с Майдана.

В целом в колонне свыше 1 тыс. человек.

Митингующие следуют к Печерской райгосадминистрации, где сегодня должна состояться сессия Киевсовета, чтобы помешать ее проведению.

 
 АР

Как сообщалось, в понедельник заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 4 февраля пленарного заседания сессии с целью рассмотрения актуальных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева. В частности, в повестке дня два вопроса: программа экономического и социального развития столицы и бюджет Киева на 2014 год.

Герега отметила, что по закону местные бюджеты утверждаются в течение двух недель после обнародования госбюджета. Поэтому Киевский городской совет не может медлить с принятием городской сметы.

"После принятия государственной городской сметы исполнительному органу Киевсовета потребовалось определенное время для формирования программы экономического и социального развития и бюджета города. Как только соответствующие проекты решений были переданы в Киевсовет, я сразу подписала распоряжение о назначении пленарного заседания" , - пояснила Герега.

По ее словам, если бюджет не будет принят, Киеву придется жить по 1/12 бюджета прошлого года.

При этом секретарь Киевсовета выразила надежду, что все фракции и группы Киевсовета найдут понимание и примут бюджет столицы на 2014 год.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Майдан НезалежностиактивистыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии