UA
 

Кличко будет требовать встречи с Януковичем, если в Раде не удастся договориться о Конституции-2004

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 13:59
38
1689
Кличко будет требовать встречи с Януковичем, если в Раде не удастся договориться о Конституции-2004
Фото: goodle.com.ua
Оппозиция требует принять акт о возврате конституции 2004 года

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко намерен требовать встречи с президентом Виктором Януковичем, в случае если в парламенте не удастся договориться о принятии решения по возврату к конституции 2004 года.

Оппозиция требует на вечернем заседании во вторник принять акт о возврате конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую форму правления.

В настоящее время лидеры фракций проводят консультации со спикером Рады Рыбаком по данному вопросу.

«Относительно конституционного акта, который мы предлагаем принять, реакции Януковича пока нет. Я вчера пытался встретиться с ним – ответа не было. Надеюсь, что сегодня будет возможность с ним встретиться», - сказал Кличко журналистам в кулуарах Рады во вторник.

По его словам, если у депутатов не получится найти компромисс в зале парламента, то вопрос по конституционным изменениям должен обсуждаться с человеком «который непосредственно принимает решения и имеет всю полноту власти».

Ранее Кличко сообщал, что в личных разговорах депутаты от Партии регионов заявляли о своей поддержке возвращения к предыдущей редакции конституции. В ПР эти заявления опровергли.

ТЕГИ: ЯнуковичКонституцияВерховная РадапарламентВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии