UA
 

Яценюк рассказал о встрече с еврокомиссаром Фюле

Корреспондент.net,  11 февраля 2014, 23:30
150
8060
Яценюк рассказал о встрече с еврокомиссаром Фюле
Фото: сайт Батькивщины
Лидеры оппозиции встретились с еврокоммисаром Штефаном Фюле

Лидер фракции Батькивщина и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства обсудили ситуацию в стране.

Вечером 11 февраля председатель Политсовета ВО Батькивщина и фракции Батькивщина Арсений Яценюк вместе с партнерами по оппозиции встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает официальный сайт партии.

По завершении встречи Арсений Яценюк в интервью журналистам напомнил, что вчера министры стран-членов ЕС "приняли решение предоставить всецело поддержку Украине".

"Такая поддержка состоит из политического и экономического пакета", - добавил Арсений Яценюк.

Относительно политического пакета, Арсений Яценюк отметил, что в повестке дня новая Конституция, новое правительство и новая программа действий. Экономический пакет, по его словам, - это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться".

"Европейцы - вместе с нами, и все зависит от того, осознает ли Янукович, где мы сейчас находимся и каковы последствия непринятия им соответствующих решений", - сказал Арсений Яценюк.

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новую программа действий для страны и новую экономическую программу", - подчеркнул он.

"Мы хотим услышать от Януковича - готов ли он к этому", - добавил Арсений Яценюк.

Напомним, что в ходе опроса на сайте Корреспондент.net читатели оценили шансы оппозиции на успешную работу в Кабмине.

ТЕГИ: УкраинаОппозицияАрсений ЯценюкБатькивщинаШтефан ФюлеВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии