UA
 

Против депутата от УДАРа Сергея Каплина открыли уголовное производство за угрозы судье

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 14:17
1
1411
Против депутата от УДАРа Сергея Каплина открыли уголовное производство за угрозы судье
Фото: vpoltave.info
Против депутата от УДАРа Сергея Каплина открыли уголовное производство

Заявление судьи принято и уже открыто уголовное производство по статье 377 Уголовного кодекса Украины.

Судья, которая рассматривала дело Романа Чабановского и Петра Вороны обратилась в милицию с заявлением о том, что ей угрожал народный депутат Украины Сергей Каплин во время судебного заседания, сообщает пресс-служба партии УДАР в пятницу, 14 февраля.

Каплин отметил, что по словам руководителя пресс-службы УМВД Украины в Полтавской области Юрия Сулаева, заявление принято и уже открыто уголовное производство по статье 377 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного).

Нардеп отвергает все обвинения и отмечает, что "никаких заявлений во время судебного заседания, которые можно было бы квалифицировать как угрозу, я не делал. Это могут подтвердить все присутствующие. Я призвал судью показать пример всей Украине как в Полтавской области царит верховенство права. Я призвал судью принять решение, которое бы соответствовало нормам законодательства", - сказал Каплин.

Ранее народный депутат Украины (фракция УДАР) Сергей Каплин заявлял, что ряд оппозиционных депутатов - участников Евромайдана могут быть арестованы. По данным Каплина, такая участь (арест) ждет его, лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка, первого замлидера партии Батьківщина Александра Турчинова, депутатов от этой фракции Сергея Пашинского. От "свободовцев" в списке С.Каплина фигурируют лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, депутаты Андрей Ильенко, Юрий Михальчишин и еще несколько представителей этой политсилы.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: судьяуголовное производствоСергей Каплин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии