UA
 

Пентагон не может дозвониться до Минобороны Украины

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 02:44
230
5060
Пентагон не может дозвониться до Минобороны Украины
Фото: АР
Министр обороны США Чак Хейгел

Пентагон пытается установить контакт с украинским ведомством с начала этой недели.

 
Министру обороны США Чаку Хейгелу пока не удалось переговорить ни со своим украинским коллегой Павлом Лебедевым, ни с кем-либо из его заместителей, ни с кем-либо из представителей Минобороны Украины. 
 
В Киеве на звонки предпочитают не отвечать и попросту не берут трубку, заявил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, передает РБК-Украина.
 
"Пока что поговорить с кем-либо в Министерстве обороны Украины нам не удалось. Представители Пентагона пытаются установить контакт с украинским министерством с начала этой недели", - отметил Кирби.
 
Он также сообщил, что ему неизвестно о каких-либо успешных контактах представителей министерств обороны США и Украины за последнее время. Главы министерств, Хейгел и Лебедев, последний раз общались в декабре 2013 года. Контр-адмирал Кирби признался, что такая ситуация "крайне нетипична".
 
Ранее Пентагон повторил призыв президента США Барака Обамы, обратившегося к правительству Украины с просьбой воздержаться от эскалации конфликта и не применять вооруженные силы страны для подавления протестных выступлений. 
По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: Украина-СШАПентагонМинобороныстолкновениямассовые беспорядки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии