UA
 

ЕС может выделить Украине заем в сумме более 6 млрд евро

Корреспондент.net,  4 марта 2014, 16:14
36
4400
ЕС может выделить Украине заем в сумме более 6 млрд евро
Фото: Сайт 2000
ЕС может выделить Украине 20 миллиардов евро кредитных средств на проведение реформ.

Со своей стороны Украина рассчитывает на возобновление программы евроинтеграции и поддержку со стороны Франции и ЕС.

Евросоюз может выделить Украине в ближайшее время заем в сумме более 6 миллиардов  евро по выгодным процентным ставкам, заявила председатель комитета по международным делам Национальной ассамблеи Франции Элизабет Гигу в ходе встречи в Киеве с министром Кабмина Украины Остапом Семераком.

«Те предложения, которые уже сегодня озвучивались, - в частности заем в сумме более 6 миллиардов евро со стороны Европейского Союза по выгодным процентным ставкам и помощь со стороны МВФ на поддержку платежного баланса, - уже в ближайшее время дадут возможность сбалансировать экономическую ситуацию в Украине», - цитирует ее пресс-служба украинского правительства.

Со своей стороны Украина рассчитывает на возобновление программы евроинтеграции и поддержку со стороны Франции и ЕС в скорейшем возобновлении сотрудничества с международными финансовыми институтами, в первую очередь - с МВФ.

«Мы рассчитываем на поддержку со стороны Франции в стремлении Украины относительно возобновления программы сотрудничества с Международным валютным фондом», - сказал Семерак.

Он также отметил, что Украина рассчитывает на экспертную помощь Франции для реализации конкретных проектов в рамках продолжения в Украине внутренних реформ.

Ранее сообщалось, что ЕС может выделить Украине 20 миллиардов евро кредитных средств на проведение реформ.

В свою очередь новое правительство Украины готово пойти на любые требования Международного валютного фонда для получения финансовой помощи. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями бизнеса в понедельник, 3 марта.

ТЕГИ: кредитыЕСМВФвизит миссии МВФ в Украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии