UA
 

Российский спецназ готовится захватить корвет Тернополь - Тягнибок

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 12:50
74
13407
Российский спецназ готовится захватить корвет Тернополь - Тягнибок
Фото: zn.ua
Тягнибок: появилась информация, что в ближайшее время должен состояться штурм корвета Тернополь.

На корабль перекрыли доступ для воды и продовольствия.

Российский спецназ, замаскированный под самооборону Крыма намерен захватить украинский корвет Тернополь. Об этом заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, сообщает пресс-служба партии.

«Появилась информация, что в ближайшее время должен состояться штурм корвета Тернополь. Нападение должен осуществить российский спецназ, замаскированный под так называемую самооборону Крыма и наемников. Требуем от России немедленно прекратить подобные провокации, остановить агрессию в Крыму и немедленно вывести войска, которые к середине февраля не дислоцировались на полуострове», - сказал он.

По словам Олега Тягнибока, российский спецназ перекрыл доступ для воды и продовольствия на корабль, заблокировав причал, которым поставляют провизию. Также на причалах находятся российские военные, вооруженные автоматическим оружием и снайперскими винтовками. На палубах кораблей, которые блокируют украинский корвет, находятся вооруженные матросы.

«Требуем немедленно остановить агрессию российских военных в Крыму. В казармы должны быть заведены все моряки и солдаты русской армии. Россия должна прекратить терроризировать украинский военнослужащих, выполняющих свой долг по защите украинского государства и народа Украины», - добавил Олег Тягнибок.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымспецназТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии