UA
 

Кабмин распорядился усилить контроль на выездах из Крыма

Корреспондент.net,  9 марта 2014, 16:47
112
11845
Кабмин распорядился усилить контроль на выездах из Крыма
Фото: АР

Правительство поручило ведомствам предпринять дополнительные меры.

Администрация Государственной пограничной службы осуществит дополнительные меры по контролю над перемещением на автодорогах на выезде из Крыма в Чаплинке, Каланчаке и Сальково, а также на вокзалах Херсона, Вадима, Новоалексеевки и Мелитополя.

Соответствующее распоряжение №149 "О дополнительных мерах по усилению контроля над перемещением лиц на территории Украины" Кабинет министров принял 9 марта и обнародовал на своем сайте.

Правительство также поручило Минфину, Мининфраструктуры, Госпогранслужбе вместе с соответствующими подразделениями внутренних войск принять дополнительные меры для обеспечения выполнения заданием, определенных этим распоряжением.

Одновременно Госпогранслужба продолжит выполнение заданий по охране госграницы в Автономной Республике Крым, говорится в распоряжении.

Напомним, за неделю на территорию Украины из России пограничники не пропустили более 3500 человек, которые могли быть причастны к экстремистской деятельности.

Ранее пограничники сообщали, что российские экстремисты напали на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается наводная обстановка. Нападающие демонтировали блоки радиотехнического оборудования и "обезвредили" кабели связи.

В Крыму находится около 30 тысяч российских военнослужащих, утверждают в Государственной пограничной службе Украины.

 

 

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымпограничная службапограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии