UA
 

Мэр Донецка просит не воспринимать всерьез заявления секретаря горсовета о правых радикалах

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 11:53
32
7816
Мэр Донецка просит не воспринимать всерьез заявления секретаря горсовета о правых радикалах
Фото: facebook Сергей Богачев
Лукьянченко (слева) и Богачев

Ранее секретарь горсовета заявил, что Правый сектор готовит ряд провокаций в Донецке.

Заявления секретаря Донецкого горсовета Сергея Богачева о штурмах админзданий в регионе правыми радикалами, сделанные в социальных сетях, не имеют ничего общего с официальной позицией городских властей, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко в четверг, 13 марта.

По словам мэра, Богачев, как и все граждане Украины, имеет право на высказывание собственного мнения.

«Мнение господина Богачева на его личной странице в Фейсбуке не отражает мнения большинства», - передает слова Лукьянченко интернет-издание Донецк. Комментарии.

Как ранее сообщалось, что секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев в последнее время сделал много громких заявлений о политической и социальной ситуации в регионе. Он говорил о готовящихся штурмах админзданий в Донецке группой правых радикалов. В частности, Богачев заявил журналистам, что «по оперативной информации» в Донецк едут 700 активистов Правого сектора. Позже эту информацию опроверг начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, противодействия и выявления коррупции облгосадминистрации Андрей Кирша.

Также на своей странице в Facebook Сергей Богачев написал, что Донецкая городская организация Партии регионов решила взять под охрану офисы оппозиционных партий в городе. Вскоре в городе и области были разгромлены несколько офисов оппозиционных партий.

Сейчас Богачев ведет активную работу с партиями и общественными организациями пророссийского толка и заявляет о необходимости проведения референдума.

ТЕГИ: ДонецкАлександр Лукьянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии