UA
 

Получили и расписались. Фото с церемонии присоединения Крыма к России

Корреспондент.net,  18 марта 2014, 15:33
321
42399

Корреспондент.net составил подборку репортажных снимков с выступления Путина о ситуации в Крыму и последующего подписания договора о вхождении автономной республики в состав Российской Федерации.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин выступил в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.

Сразу после выступления был торжественно подписан договор о вхождении республики в состав РФ. Договор подписали президент РФ Владимир Путин, непризнанные украинскими властями спикер крымского парламента Владимир Константинов и премьер Крыма Сергей Аксенов, а также мэр Севастополя Алексей Чалый.

После подписания Путин выступил на митинге

Договор еще должен быть ратифицирован Федеральным собранием РФ и Государственной думой, однако, как сообщает пресс-служба парламента Крыма, Республика считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания данного договора. При этом со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Сообщается также, что согласно договору, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Кадры прямой трансляции речи Путина

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии